Главная Новости Политика План действий Украина – Россия обещают подготовить к марту
commentss НОВОСТИ Все новости

План действий Украина – Россия обещают подготовить к марту

31 января 2007, 20:02
Поделитесь публикацией:
План действий Украина – Россия обещают подготовить к марту

До 1 марта этого года планируется завершить работу над Планом действий Украина – Россия на 2007-2008 годы. Об этом была договоренность во время переговоров 31 января в Москве Главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги с представителями высшего руководства Российской Федерации, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, Балога сегодня в Москве имел встречи с руководителем Администрации Президента РФ Сергеем Собяниным, секретарем Совета безопасности РФ Игорем Ивановым и статс-секретарем – заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным.

Было согласовано, что до 1 марта с.г. должна быть завершена работа над Планом действий Украина – Россия на 2007-2008 годы с тем, чтобы передать документы на подпись Президентам Украины и России. Также в ближайшее время будет активизировано сотрудничество в подготовке Декларации о содержании украинско-российского партнерства. Планируется, что настоящий документ будет подписан в мае-июне этого года в ходе второго заседания Межгосударственной комиссии Ющенко – Путин.

Стороны также высказались за необходимость прекращения спекуляций относительно языкового вопроса как в Украине, так и в России.

Стороны согласились в необходимости более активного привлечения Межгосударственной комиссии Ющенко – Путин к решению вопросов, связанных с гидронавигационными объектами в Крыму и разграничением Азовско-Керченской акватории.

Балога и его визави обменялись мнениями относительно учреждения переговорного процесса о подготовке Меморандума по энергетическому сотрудничеству между Украиной и Россией на наивысшем уровне.

Шла речь также о поиске путей понимания в вопросах защиты прав граждан Украины в связи со вступлением в силу в Российской Федерации нового иммиграционного законодательства. Обсуждены также вопросы, связанные с визитом Главы Украинского государства в Российскую Федерацию, который запланирован на конец февраля – начало марта этого года.

Кроме этого, во время встреч шла речь об общих мероприятиях по празднованию юбилея Николая Гоголя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!