Главная Новости Политика Катеринчук начал сбор подписей за вступление Украины в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук начал сбор подписей за вступление Украины в ЕС

1 февраля 2007, 11:51
Поделитесь публикацией:
Катеринчук начал сбор подписей за вступление Украины в ЕС

Народный депутат Николай Катеринчук (фракция "Наша Украина") заявляет, что с сегодняшнего дня начинается акция по сбору подписей среди граждан Украины в поддержку вступления Украины в Европейский Союз и поддержку европейского курса нашего государства.

Об этом он сообщил в четверг на всеукраинском форуме общественно-политического движения "Европейская платформа для Украины" (этот форум был основан в декабре 2006 года по инициативе Катеринчука).

По словам Катеринчука, европейский курс Украины на сегодняшний день — основной вопрос для демократических сил. Он подчеркнул, что важной задачей создания "Европейского движения" является необходимость выработки общей позиции демократических сил и общественности относительно стратегического курса Украины и его продвижения в существующих политических условиях.

Как сказал Катеринчук, форум намерен обратиться ко всем общественным организациям, поддержать вышеупомянутую акцию по сбору подписей. Он подчеркнул, что "речь не идет о присоединении к Катеринчуку, а речь идет об объединении политических сил для претворения в жизнь демократических идей".

По мнению Катеринчука, необходимо объединение оппозиционных сил и их совместные действия. Он считает, что оппозиция должна выработать единый стратегический план действий.

В президиуме форума находятся лидер Гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко, председатель политсовета Гражданской партии "Пора" Евгений Золотарев, народный депутат Украины четвертого созыва Валерий Лебедивский, а также народные депутаты нынешнего созыва Руслан Князевич и Владимир Лановой (члены фракции "Наша Украина").

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!