Главная Новости Политика Референдум по отставке Черновецкого откладывается
commentss НОВОСТИ Все новости

Референдум по отставке Черновецкого откладывается

1 февраля 2007, 11:53
Поделитесь публикацией:
Референдум по отставке Черновецкого откладывается

Управление правового обеспечения секретариата Киевского городского совета по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого проверило соответствие действующему законодательству документов собрания граждан Украины – жителей города Киева, состоявшегося 23 декабря 2006 года, по поводу проведения местного референдума. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА.

После проверки управление пришло к выводу, что поданные документы о регистрации инициативной группы по проведению местного референдума, созданной на собрании граждан Украины, которое состоялось 23 декабря 2006 года в г. Киеве, не отвечают требованиям статьи 16, 17 Закона Украины "О всеукраинском и местном референдуме".

Как сообщил и.о. заместителя председателя КГГА Владимир Головач, предметом проверки были регистрационная ведомость жителей города Киева – участников собрания граждан по проведению местного референдума, протокол собрания граждан, 11 актов о внесении изменений и дополнений в протокол собрания жителей Киева от 23 декабря 2006 года, обязательства членов инициативной группы, написанные собственноручно, заявление о текущей формулировке вопросов, которые были утверждены на собрании инициативной группы с последующим вынесением их на местный референдум, и т.п.. Проверка отмеченных документов осуществлялась на предмет их соответствия требованиям статей 15, 16, 17 Закона Украины "О всеукраинском и местном референдумах".

По информации и.о. заместителя председателя КГГА Владимира Головача, проверка выявила, что регистрационная ведомость содержит исправления, в связи с чем нельзя удостовериться в действительности отраженных в ней сведений. В частности в регистрационной ведомости содержатся исправления фамилий участников собрания, мест их проживания, зачеркивания данных одного участника собрания и внесение данных другого, отметка "самоотвод", что не дает возможности установить, на самом ли деле принимало это лицо участие в собрании. В регистрационной ведомости под №1 после подсчета были выявлены неточности относительно количества зарегистрированных в соответствии с ней участников. По ведомости зарегистрирован 51 человек, а фактически – 42 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!