Главная Новости Политика Гриценко пожурил американских военных за плохую работу со СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко пожурил американских военных за плохую работу со СМИ

1 февраля 2007, 12:00
Поделитесь публикацией:
Гриценко пожурил американских военных за плохую работу со СМИ

Министерство обороны не сформировало свою позицию по поводу размещения объектов противоракетной обороны США в Европе. Об этом министр обороны Анатолий Гриценко сказал журналистам в четверг, передают "Українські новини".

"Министерство обороны не сформировало свою позицию, поскольку нам нужно достаточно информации для того, чтобы доложить Президенту и правительству компетентную позицию по этому вопросу", — сказал Гриценко.

Он сообщил, что в 29 января встречался с послом США Вильямом Тейлором и они обсуждали эти вопросы. "Часть ответов я получил, часть информации, которая является важной для того, чтобы сделать заключение и доложить позицию главе государства, пока отсутствует", — сказал Гриценко.

По словам Гриценко, он при встрече с послом открыто сказал, что американские военнослужащие проиграли информационную часть кампании. В частности, по словам министра, несмотря на то, что в США работе СМИ уделяется достаточно много внимания, информации по поводу реализации решения о размещении объектов ПРО не хватало ни в Европе, ни в России, ни даже в Польше и Чехии.

"Для того, чтобы делать такой шаг, нужно было дать соответствующие пояснения и показать, для чего будут разворачиваться такие системы наблюдения, мониторинга и, соответственно, ракеты, какой сектор будет перекрываться с точки зрения мониторинга", -сказал Гриценко.

По его словам, США должны разъяснить цель установления таких объектов. "Если это будет делаться для защиты европейских государств, тогда здесь будет заинтересованность всех... Если это будет размещение объектов для защиты США, тогда, очевидно, в общественном мнении будет другая оценка", — сказал Гриценко, подчеркнув, что Министерство обороны сформирует свою обоснованную позицию после получения подробной информации.

Как сообщалось, ранее Министерство иностранных дел заявляло, что Украина расценивает возможное размещение американских противоракетных баз в Польше и Чехи как элементы борьбы с терроризмом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!