Главная Новости Политика Прутник сделает украинцев самой читающей нацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Прутник сделает украинцев самой читающей нацией

1 февраля 2007, 12:56
Поделитесь публикацией:
Прутник сделает украинцев самой читающей нацией

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию намерено инициировать создание нормативов минимального годового выпуска книг в расчете на одного гражданина. Об этом сообщил председатель Госкомтелерадио Эдуард Прутник на итоговом заседании коллегии Госкомтелерадио, передают "Українські новини".

"Нам еще далеко до полного обеспечения граждан Украины книжной продукцией", — сказал Прутник.

Он подчеркнул, что необходимо проводить политику государственного протекционизма относительно отечественных книгоиздателей.

Прутник сообщил, что комитет намерен инициировать проведение срочных мероприятий для положительных изменений в Украине в области книгоиздательства, в частности, комитет будет инициировать создание всеукраинской сети книгораспространения, введение нормативов минимального обеспечения украинцев книгами, активизацию борьбы с контрабандной книжной продукцией , а также изменение подходов к финансированию украинского книгоиздательства.

По словам Прутника, необходимо подумать, как с минимальными затратами обеспечить максимальный выпуск книг, в частности, путем привлечения частного капитала. Также комитет намерен инициировать работу по распространению информации о новых украинских книгах, а также их рекламы.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко поручил провести в 2007 году год украинской книги.

Ранее книгоиздатели неоднократно обвиняли власти в создании для них неравноправных налоговых условий по сравнению с российскими и другими иностранными издателями, из-за чего цена украинских книг выше, а сами они — неконкурентноспособны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!