Главная Новости Политика Украинцы начали страдать от гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы начали страдать от гриппа

1 февраля 2007, 15:32
Поделитесь публикацией:
Украинцы начали страдать от гриппа

В Украине в отдельных регионах зарегистрировано превышение эпидемического порога заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Как отмечает пресс-служба, по состоянию на 1 февраля, по оперативным сообщениям областных СЭС, в Луганской области превышен недельный эпидемический порог на пяти административных территориях: в городах Алчевске и Стаханове, Билокуракинском, Лутугинском и Троицком районах.

В области закрыты 32 школы (4,8%), из них в городах: Кировское- 9, Ровеньках-22, Свативском районе -1.

В целом по области эпидпорог не превышен. Диагноз гриппа зарегистрирован у 101 человека. С диагнозом ОРВИ госпитализированы 340 человек, из них — 284 дети.

В Закарпатской области зарегистрировано превышение эпидпорога заболеваемости на ОРВИ в Хустском и Иршавском районах. Введены ограничительные мероприятия в 14 школах (24,6%) и 19 дошкольных заведениях (59,4%) в Хустском районе.

С 31 января приостановлен учебный процесс во всех учебных заведениях Иршавского района. По данным вирусологических исследований, вирусы гриппа от больных не выделяются.

В Кировограде в период с 25 по 31 января зарегистрированы 22 случая заболеваний на ОРВИ среди учеников Кировоградской школы-интерната. Протекание болезни легкой тяжести. Госпитализировано 11 учеников (дети-сироты), другим обеспеченно амбулаторное лечение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!