Главная Новости Политика Медведько попросили разобраться с «мальчиками» Ющенко и СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько попросили разобраться с «мальчиками» Ющенко и СБУ

1 февраля 2007, 18:32
Поделитесь публикацией:
Медведько попросили разобраться с «мальчиками» Ющенко и СБУ

Народные депутаты Владимир Сивкович, Игорь Митрошкин (фракция Партии регионов) и Григорий Омельченко (БЮТ) направили в Генеральную прокуратуру обращение с требованием провести проверки фактов незаконного влияния Секретариата Президента на руководство Службы безопасности Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

В обращении отмечено, что в последнее время факты незаконного влияния СП на руководство СБУ вызывают большое беспокойство в обществе. "Затягивая уже на протяжении нескольких месяцев назначение нового председателя СБУ, Секретариат Президента осуществляет в ручном режиме управление спецслужбой, преследуя при этом не государственные, а частные политические интересы. Таким образом, СБУ постепенно превращается в орудие политической борьбы", — сказано в депутатском обращении.

"Причем при отсутствии председателя СБУ активно идет назначение его заместителей с подачи Секретариата Президента. На руководящие должности в СБУ назначаются люди, которые не имели опыта работы в СБУ. Свои должности эти люди получают не из-за профессиональных качеств, а благодаря лояльности президентскому окружению", — отмечают депутаты.

В то же время, в обращении говорится, что публикации в СМИ записей разговоров председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза, которые были сделаны при непосредственном участии спецслужб, "служат ярким примером управленческого хаоса, который сейчас имеет место в СБУ".

Ситуация, которая складывается на сегодня, по мнению депутатов, ведет к уничтожению СБУ как спецслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!