Главная Новости Политика Луценко пока не идет в президенты, потому что не хочет, как Кравчук, поливать розы
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко пока не идет в президенты, потому что не хочет, как Кравчук, поливать розы

2 февраля 2007, 09:17
Поделитесь публикацией:
Луценко пока не идет в президенты, потому что не хочет, как Кравчук, поливать розы

Лидер движения "Народная самооборона" Юрий Луценко в ближайшие 10-15 лет не собирается баллотироваться на пост президента. Об этом он сказал в интервью "Без цензури".

"В ближайшие 10-15 лет не собираюсь. Мне 42 года, а после того, как ты становишься президентом, выше идти некуда. Я бы не хотел, как Кравчук, поливать розы и пытаться рассказывать сказки своим избирателям", — сказал Луценко.

Кроме того Луценко подчеркнул, что не призывает людей ко второму Майдану. "Я не призываю людей ко второму Майдану. Хотя это самые лучшие мгновения в моей жизни, их повторение невозможно. Я призываю людей к весеннему Маршу справедливости, чтобы продемонстрировать их желание иметь ответственных политиков. Люди имеют право требовать объединения от политиков демократического лагеря. Ведь они обещали, что никакие должности не помешают им объединиться. И я верю, что они услышат своих избирателей. Также марш будет оказывать давление на нынешнюю власть, потому что люди должны контролировать власть в промежутках между выборами", — сказал Луценко.

Отвечая на вопрос, сколько стоит его всеукраинский тур, Луценко отметил, что он не является "финансовым менеджером", но знает, что все "расходы стоят сотни тысяч гривен". "Такие деньги имеем я и мои друзья. Ко мне приходили многие предприниматели среднего уровня, которые предлагали достаточно большие суммы. Один даже полмиллиона долларов мог дать. В Украине теперь достаточно людей, которые не хотят жить в таком государстве и готовы ради того, чтобы изменить его, помогать деньгами. Но пока я отказался от этих денег. Они понадобятся, когда будем реализовывать Марш справедливости", — сказал Луценко.

При этом Луценко отметил, что назовет политические силы или фамилии людей, которые ему помогают, "сразу же после того, как отчитаются о своих источниках доходов все политические силы страны". "Учитывая новые кадровые назначения в силовых структурах, не хотел бы подставлять этих людей. Я не совсем понимаю такое любопытство к источникам моего финансирования. Главное, что это чистые деньги, олигархических и криминальных нет", — добавил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!