Главная Новости Политика Ющенко и Назарбаев проводят встречу с глазу на глаз
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Назарбаев проводят встречу с глазу на глаз

2 февраля 2007, 11:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Назарбаев проводят встречу с глазу на глаз

В Мариинском дворце в Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который находится в Украине с официальным визитом, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По информации пресс-службы, Ющенко встретил своего коллегу на крыльце дворца, после чего военный оркестр исполнил государственные гимны обеих стран и лидеры государств обошли строй воинов Почетного караула.

По окончании встречи президентов в формате "с глазу на глаз", которая продолжается в настоящий момент, состоятся украинско-казахстанские переговоры в расширенном составе под председательством глав государств. Переговоры закончатся подписанием двусторонних документов.

В начале двусторонней встречи Виктор Ющенко отметил, что в Украине очень ценят двусторонние взаимоотношения с Казахстаном и считают их "стабильными и тесными". Сегодняшняя встреча президентов Украины и Казахстана, четвертая в формате "с глазу на глаз" за минувшие два года, свидетельствует, что отношения стран являются надежными и динамичными, сказал Виктор Ющенко.

Со своей стороны Президент Казахстана выразил уверенность, что такие контакты на высшем уровне особенно способствуют развитию двусторонних отношений. По его словам, проведение Года Казахстана в Украине, открытие которого состоится сегодня, и Года Украины в Казахстане в 2008 году еще больше усилит связи между украинским и казахским народами.

По итогам встречи Ющенко и Назарбаев сделают заявления для прессы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!