Главная Новости Политика Симоненко скоро представит свою редакцию Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко скоро представит свою редакцию Конституции

2 февраля 2007, 15:35
Поделитесь публикацией:
Симоненко скоро представит свою редакцию Конституции

Коммунистическая партия Украины намеревается на будущей неделе зарегистрировать в Верховной Раде законопроект относительно внесения изменений в Конституцию Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ со ссылкой на лидера коммунистов Петра Симоненко.

"Сегодня мы, с учетом опыта предыдущих десяти лет и учитывая стратегические приоритеты общества и человека, внесли в нашу редакцию Конституции необходимые уточненяе и коррективы и на будущей неделе зарегистрируем в Верховной Раде соответствующий законопроект", — заявил Симоненко.

Лидер КПУ напомнил, что коммунисты еще десять лет тому назад предлагали "отличные подходы к организации власти в стране от тех, которые были приняты в "конституционную ночь".

Напомним, на днях Блок Юлии Тимошенко создал специальную рабочую группу по разработке новой Конституции Украины.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко, по словам его представителя в Верховной Раде Романа Зварыча, собирается вынести вопрос об изменениях к Конституции на общенациональный "круглый стол".

8 декабря 2004 года Верховная Рада приняла изменения к Конституции от 1996 года, по которым в Украине была введена политическая реформа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!