Главная Новости Политика Тимошенко знает, как поставить власть на место
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко знает, как поставить власть на место

2 февраля 2007, 17:13
Поделитесь публикацией:
Тимошенко знает, как поставить власть на место

Фракция БЮТ подготовила законопроект, которым предлагает законодательно ограничить повышение тарифов на рынке обеспечения жилищно-коммунальных услуг. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в пятницу во время брифинга, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что законопроектом предлагается передать Национальной комиссии регуляции энергетики все функции по установлению жилищно-коммунальных тарифов на уровне областей. Кроме того, Тимошенко предлагает запретить повышать тарифы выше роста средней заработной в отраслях экономики.

Также законопроектом предлагается закрепить законодательно необходимость дотировать те семьи, которые платят более 20% от своего месячного дохода за коммунальные услуги. "Такие вещи, которые предусмотрены в законе, немножечко поставят на место нашу власть", — сказала Тимошенко.

Тимошенко также сообщила, что БЮТ подготовил законопроект об ответственности за тарифный кризис в Украине. "Кто несет непосредственно ответственность за вакханалию сегодня с тарифами, кто несет сегодня ответственность за тарифный кризис в Украине? Четко прописано законом, что тарифы регулируются и устанавливаются Кабмином, а то, что перебросили ответственность на местные органы власти, это то, что противоречит сегодня действующим уже законам", — сказала Тимошенко.

Тимошенко выразила уверенность, что данный законопроект будет поддержан парламентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!