Главная Новости Политика «Новая пора» призвала Назарбаева пойти путем демократии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Новая пора» призвала Назарбаева пойти путем демократии

3 февраля 2007, 12:50
Поделитесь публикацией:
«Новая пора» призвала Назарбаева пойти путем демократии

Общественная организация "Новая пора" предлагает Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву сделать выбор: идти по пути экс-президента Леонида Кучмы или по пути демократии. Об этом сообщили в пресс-службе ОО "Новая пора", передает УНИАН.

Согласно сообщению, так общественные активисты отреагировали на официальный визит Президента Казахстана в Украину.

Во время своего пикета возле Мариинского дворца, где происходила встреча между президентами Украины Виктором Ющенко и Казахстана Назарбаевым, активисты "Новой поры" призвали Президента Казахстана сделать выбор между прозрачными честными выборами и очередной цветной революцией. В частности, пикетчики подготовили Назарбаеву подарки – прозрачную шкатулку для голосования, как символ честных и прозрачных выборов, и книжку об Оранжевой революции.

Как заявил участник акции Сергей Сальников, "в настоящее время Казахстан имеет те же проблемы с властью, что и Украина во времена Кучмы, в стране происходят нарушения свободы слова, на полную мощность работает админресурс, а оппозиционным партиям отказывают в регистрации". Как отметили в пресс-службе ОО "Новая пора", по словам Сальникова, эта акция – "знак солидарности с политиками и общественными деятелями, которые вынуждены отстаивать свою политическую позицию в авторитарных условиях".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!