Главная Новости Политика Мороз считает закон о Кабмине «первым этапом» своего детища
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз считает закон о Кабмине «первым этапом» своего детища

4 февраля 2007, 14:47
Поделитесь публикацией:
Мороз считает закон о Кабмине «первым этапом» своего детища

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает закон о Кабмине первым этапом политреформы. Об этом он сказал в субботу, 3 февраля, на встрече с жителями Таращанского района Киевской области в пгт Тараща, сообщили "proUA" в пресс-службе парламента.

Мороз сказал, что с принятием Закона о Кабинете Министров, "мы законодательно прошли первый этап политреформы". Говоря о ситуации, которая сложилась со вступлением в силу Закона о Кабинете Министров Украины, Мороз отметил, что процедура введения закона в действие была осуществлена в полном соответствии с Конституцией.

Теперь, по словам Председателя Верховной Рады, необходимо реализовать второй этап политреформы, дать местным органам власти материальные, финансовые, кадровые, экономические полномочия, чтобы они могли эффективно работать. Речь идет о децентрализации власти и европейской модели управления, при которой избиратель будет ответственным за свой политический выбор и формирование власти.

Мороз выразил надежду, что реформа на местном уровне будет реализована уже в этом году.

Как отметили в пресс-службе, по словам Мороза, происходит "объективный процесс изменения системы власти", переход к парламентско-президентской республике.

По его убеждению, сегодня вся система власти в Украине должна быть построена таким образом, чтобы "помочь людям "раскрыться" и таким образом дать возможность "раскрыться" всему государству".

С этой целью, по словам Мороза, и была основана Конституционная реформа, воплощение которой позволит построить в Украине европейскую систему власти.

При этом Председатель Верховной Рады категорически отбросил упреки относительно несовершенства внесенных в Конституцию изменений и обвинений в незаконности процедуры их принятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!