Главная Новости Политика Клюев рассказал, чего не хватает, чтобы “Одесса-Броды” заработал в прямом направлении
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев рассказал, чего не хватает, чтобы “Одесса-Броды” заработал в прямом направлении

4 февраля 2007, 15:51
Поделитесь публикацией:
Клюев рассказал, чего не хватает, чтобы “Одесса-Броды” заработал в прямом направлении

Вице-премьер-министр по топливно-энергетическому комплексу Андрей Клюев заявил, что в правительстве уже подготовлен законопроект о передаче нефтепровода “Одесса-Броды” в концессию. Об этом он сообщил в интервью Радио "Свобода"

"Мы проработали шаги, которые нужно сделать и Украине, и нашим партнерам для того, чтобы проект “Одесса-Броды” смог работать в прямом направлении. В первую очередь нужно, чтобы мы сделали консорциум между теми государствами или теми компаниями, у которых есть нефть. Консорциум, в который будут входить предприятия, покупающие нефть, и компании, которые нефть транспортируют", — сказал вице-премьер.

"После того, как мы создадим такой консорциум, будет принято политическое решение работать в прямом направлении, и мы тогда примем законопроект, который у нас уже готов, законопроект по передаче в концессию нефтепровода “Одесса-Броды” . Этот законопроект мы направим в Верховную Раду, и после его принятия мы сможем передать в концессию нефтепровод “Одесса-Броды” этому консорциуму", — добавил он, отвечая на вопрос, в какой срок может быть создан консорциум, Клюев отметил, что через три месяца, а через год консорциум может начать работу. "За год это можно сделать. Но еще раз я повторяю: нужна политическая воля других государств для того, чтобы этот проект был реализован в жизнь", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!