Главная Новости Политика Тарасюк не знает, что дальше делать со своим иском
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк не знает, что дальше делать со своим иском

4 февраля 2007, 16:14
Поделитесь публикацией:
Тарасюк не знает, что дальше делать со своим иском

Бывший министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк еще не определился, забирать ему или нет из Шевченковского райсуда г. Киева иск относительно признания незаконным постановления Верховной Рады о его увольнении с должности министра иностранных дел.

Об этом сообщил адвокат Тарасюка Иван Крулько, передает "УНИАН".

"Я рекомендовал, и Борис Иванович такого мнения, что не имеет смысла рассматривать этот иск дальше", — сказал он.

В то же время Крулько отметил, что, не ввиду этого, "есть несколько вариантов развития событий". "Один из них – отзывать иск. Если мы пойдем этим путем, это зависит от воли Тарасюка", — сказал адвокат.

В то же время Крулько отметил, что, по его мнению, "просто отзывать иск из суда самый простой вариант, но мне он не нравится".

По словам адвоката, защита Тарасюка будет советоваться со своим доверителем, какой путь избирать в дальнейшем, чтобы интересы Тарасюка "были максимально защищены".

По его убеждению, нужно сделать так, чтобы в дальнейшем сделать невозможной ситуацию, "когда в государстве принимаются заведомо незаконные решения и пренебрегаются решениями судов".

И.Крулько убежден, что в случае, если оставить ситуацию, в которой до своего добровольного сложения полномочий оказался Тарасюк, можно прийти к ситуации, когда в Украине полностью будет пренебрегаться законность и контроль законов над деятельностью высокопоставленных должностных лиц.

Напоминаем, 1 декабря 2006 года Верховная Рада Украины приняла постановление "Об увольнении Б.Тарасюка с должности министра иностранных дел Украины".

Тарасюк обратился в Шевченковский районный суд г. Киева с иском в Верховную Раду о признании данного постановления парламента незаконным, его отмене и обязательстве совершить определенные действия.

В то же время 30 января Тарасюк подал заявление об отставке, а Президент Украины Виктор Ющенко его принял.

2 февраля на пресс-конференции Тарасюк отметил, что не намерен забирать из Шевченковского райсуда Киева свой иск, в котором он требует признать незаконным постановление Верховной Рады об освобождении его от должности главы МИД. "Скорее всего, я его оставлю, он будет оставаться до тех пор. пока будет решение Конституционного Суда", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!