Главная Новости Политика Азаров заверяет, что Янукович не отдаст России украинскую ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров заверяет, что Янукович не отдаст России украинскую ГТС

5 февраля 2007, 12:41
Поделитесь публикацией:
Азаров заверяет, что Янукович не отдаст России украинскую ГТС

Первый вице-премьер-министр Николай Азаров заявляет, что правительство Януковича никогда не продаст в собственность России украинскую газотранспортную систему.

Об этом он сказал в интервью "Время новостей".

"Могу заверить, что ни одно правительство никогда и никому не продаст в собственность украинскую ГТС", — подчеркнул первый вице-премьер.

"Речь идет о совместном управлении ГТС в обмен на выгодные условия по ее реконструкции, тогда как ныне деньги на это дают украинские налогоплательщики", — добавил он.

"Политики-аутсайдеры, оказавшиеся не у дел, подняли в Украине шумиху вокруг этого вопроса. Народ пугают тем, что в обмен за добычу газа на российской территории Украина продаст свою газотранспортную систему (ГТС) России. Но они почему-то не нагнетают страсти вокруг разработки Украиной месторождений в Ливии или в Туркменистане, хотя для поставок этих энергоресурсов нет транспортных мощностей. При этом никто не думает о проблемах коммунальной сферы и промышленности, которые не выдержат рыночных цен на российский газ, превышающих для Европы 300 долл. за тыс. кубометров. Участие Украины в разработке российских месторождений позволит получать более дешевый российский газ по уже существующим трубопроводам", — заявил Азаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!