Главная Новости Политика Янукович: Украина может достроить газопровод „Богородчаны–Ужгород” без России
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: Украина может достроить газопровод „Богородчаны–Ужгород” без России

5 февраля 2007, 14:15
Поделитесь публикацией:
Янукович: Украина может достроить газопровод „Богородчаны–Ужгород” без России

Украина может самостоятельно достроить газопровод „Богородчаны–Ужгород”. Об этом в понедельник заявил Премьер-министр Виктор Янукович, передает корреспондент "proUA".

"Украина может это сделать самостоятельно, и мы готовы к этой работе. Или мы можем объединить усилия с нашими партнерами", — сказал Янукович после встречи с Президентом Виктором Ющенко и Председателем Верховной Рады Александром Морозом.

По словам Януковича, Украина определится в этом вопросе в ближайшее время. Вместе с тем Виктор Янукович отметил, что и в дальнейшем рассматривает Россию как стратегического партнера: "Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы продвигаться в отношениях с Россией вперед, потому что это вопрос стратегии энергетической безопасности нашей страны, это наш стратегический партнер, и мы бы хотели в этих отношениях иметь больше доверия друг к другу и отрабатывать такие проекты, которые были бы выгодны и Украине и России".

Напомним, что недавно советник Президента Украины Юрий Продан, выступая на расширенном заседании коллегии Министерства топлива и энергетики сказал, что Россия потеряла заинтересованность в проекте "Богородчаны-Ужгород" и Украине нужно искать новых партнеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!