Главная Новости Политика Сегодня Кабмин расскажет о ситуации вокруг газотранспортной системы
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Кабмин расскажет о ситуации вокруг газотранспортной системы

5 февраля 2007, 14:44
Поделитесь публикацией:
Сегодня Кабмин расскажет о ситуации вокруг газотранспортной системы

Представители Кабинета Министров сегодня в 18.00 на встрече с руководителями фракций выступят с разъяснением относительно ситуации в газотранспортной системе Украины. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил председатель ВР Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Мороза, вице-премьер-министр по топливно-энергетическому комплексу Андрей Клюев и, возможно, министр топлива и энергетики Юрий Бойко дадут разъяснения относительно заявления президента России Владимир Путина о том, что со стороны Украины поступили "революционные предложения" относительно возможного сотрудничества в энергетической сфере.

Напомним, ранее фракция "Наша Украина" предлагала начать III сессию парламента V созыва с заслушивания информации Премьер-министра Виктора Януковича о переговорах с Российской Федерацией относительно газотранспортной системы Украины.

Согласно стенограмме пресс-конференции Президента России Владимира Путина 1 февраля, размещенной на официальном сайте Президента России, Путин заявил, что между Украиной и Россией сейчас идут переговоры об объединении активов.

"И наши украинские партнеры хотели бы не только создать газотранспортный консорциум, но хотели бы иметь возможность войти в добычные активы на территории Российской Федерации. Мы этого как правило не делаем. Но если мы пошли на это в выстраивании отношений в нашими европейскими партнерами,... почему же нам с украинцами этого не сделать? Надо только понять, в каком объеме, куда претендуют на вход наши украинские партнеры, в какие добычные активы, что наши компании получат. Но это дело и этот вопрос должен быть решен на корпоративном, экспертном уровне. С точки зрения государства никаких препятствий к реализации подобных идей не будет", — сказал Путин.

Напомним, по данным "КоммерсантЪ-Украина" Украина и Россия рассматривают три сценария дальнейшего развития газотранспортного консорциума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!