Главная Новости Политика Янукович перепутал Ющенко с „Нашей Украиной”?
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович перепутал Ющенко с „Нашей Украиной”?

5 февраля 2007, 16:24
Поделитесь публикацией:
Янукович перепутал Ющенко с „Нашей Украиной”?

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз прогнозирует, что в четверг, 8 февраля, законопроект о внесении изменений в закон о Кабинете министров будет принят в первом чтении. Об этом он сказал в понедельник на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

Мороз заметил, что, насколько ему известно, Президент Виктор Ющенко не обращался в Конституционный Суд по поводу закона о Кабинете министров Украины.

Он напомнил, что сегодня в ходе встречи Президента Ющенко, премьер-министра Януковича и председателя Рады Мороза была достигнута договоренность о создании рабочей группы при участии представителей правительства, парламента и Президента, которая будет заниматься наработкой изменений к закону о Кабинете министров. Председатель ВР считает, что за основу будет взят законопроект, который на сегодня уже зарегистрирован в парламенте. Мороз считает вполне вероятным, что в четверг депутаты примут этот законопроект в первом чтении.

Он отметил, что в зарегистрированном законопроекте нет спорных вопросов относительно назначения премьер-министра, министров иностранных дел и обороны, а также контрассигнации, поскольку эти положения оспариваются в КС.

По словам Мороза, на сегодня по этим вопросам есть представления в КС представителей фракции "Наша Украина", и он считает, что нецелесообразно было включать данные нормы в законопроект о внесении изменений в закон о Кабмине, потому что "сегодня демарши со стороны Верховной Рады были бы абсолютно некорректны". Мороз подчеркнул, что в случае, когда “нашеукраинцы” готовы отозвать это представление, то "мы готовы эти нормы включить в проект изменений к закону о Кабмине".

Он отметил, что в такой ситуации эти вопросы могут быть рассмотрены в парламенте и приняты по этому поводу решения.

Как сообщалось, сегодня премьер Виктор Янукович заявил, что Президент Виктор Ющенко подал в КС представление относительно некоторых положений закона о КМУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!