Главная Новости Политика Газета «Бизнес» обвинила Цушко в незаконности «новогодних» проверок предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Газета «Бизнес» обвинила Цушко в незаконности «новогодних» проверок предприятий

5 февраля 2007, 17:07
Поделитесь публикацией:
Газета «Бизнес» обвинила Цушко в незаконности «новогодних» проверок предприятий

Комплексная профилактическая отработка Украины, во время которой милиция провела проверки на "сотнях тысяч" украинских предприятий, являла собой противозаконную акцию.

Об этом утверждается в статье "Отработанная страна", опубликованной в газете "Бизнес" 5 февраля.

Автор статьи, журналист Николай Дроботенко, приводя примеры из законодательства, утверждает, что во время упомянутой отработки МВД проигнорировало, что Законом "О милиции" не предусмотрены профилактические проверки в принципе. Законодательно также не установлен порядок любых других проверок милиционерами.

"Не исключено, конечно, что все еще онемеют, когда "обновленный" Кабмин обнародует порядок проведения проверок. Ведь там также немногим закон писан. Но наша оценка порядка — впереди. На данный момент его нет", — подчеркивается в статье.

В ней также отмечается, что МВД превысило границы своей компетенции, поскольку во время проверок милиционеры, например, проверяли качество продукции, что принадлежит к компетенции Госпотребстандарта.

Следовательно "Бизнес" делает вывод, что в Украине "заказные" проверки "обновленных" правоохранительных органов являются реальной угрозой".

Издание призвало предпринимателей выработать с юристами линию поведения на случай повторения МВД практики таких незаконных проверок.

Всеукраинская комплексная оперативно-профилактическая операция была санкционирована министром внутренних дел Василием Цушко и проводилась с 15 декабря 2006 по 15 января 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!