Главная Новости Политика Мартынюк упрекнул Ющенко за игнорирование мнения коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк упрекнул Ющенко за игнорирование мнения коалиции

5 февраля 2007, 17:40
Поделитесь публикацией:
Мартынюк упрекнул Ющенко за игнорирование мнения коалиции

Вице-спикер Адам Мартынюк не исключает, что вопрос назначения Владимира Огрызко на должность главы МИД может быть рассмотрен в четверг. Об этом он заявил в понедельник, передает "Украинская правда".

По его словам, представление уже поступило в Верховную Раду, и после рассмотрения соответствующим комитетом ВР может быть внесено в повестку дня на четверг.

Мартынюк не смог спрогнозировать, поддержит ли Рада кандидатуру Огрызко, и выразил сожаление, что кандидатура была подана без предварительных консультаций с коалицией.

При этом вице-спикер признал, что вносить кандидатуру министра – это конституционное право президента. "Мне трудно в настоящий момент однозначно сказать, потому что эта кандидатура возникла уже после того, как состоялись все запланированные на понедельник встречи – встреча коалиции, согласительный совет", — отметил Мартынюк.

"Жаль, что не было предварительных консультаций, потому что по моему личному мнению, и, надеюсь, его поддержат наши коллеги по коалиции, было бы хорошо, если бы вносилась кандидатура, которая бы имела все шансы для прохождения в сессионном зале", — сказал Мартынюк.

Вице-спикер спрогнозировал, что кандидатуру Огрызко поддержит "Наша Украина", а остальные будут определяться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!