Главная Новости Политика Гайдук обеспокоен «квартирным вопросом» в армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Гайдук обеспокоен «квартирным вопросом» в армии

5 февраля 2007, 19:25
Поделитесь публикацией:
Гайдук обеспокоен «квартирным вопросом» в армии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Виталий Гайдук считает причиной массового увольнения из рядов Вооруженных Сил младшего офицерского состава и военнослужащих-контрактников низкий уровень денежного обеспечения армии. Об этом он сказал в понедельник, выступая перед участниками расширенного заседания коллегии Министерства обороны Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства обороны.

“Несмотря на все наши усилия, проблемы социальной защиты военнослужащих разрешаются неудовлетворительно!” — сказал Гайдук.

"Низкий уровень денежного обеспечения является причиной массового увольнения из рядов Вооруженных Сил младшего офицерского состава и военнослужащих-контрактников. На сегодня уровень денежного обеспечения в Вооруженных Силах ощутимо более низкий сравнительно с другими силовыми структурами и правоохранительными органами, — отметил он.

Еще одним самым болезненным вопросом, по мнению секретаря СНБОУ, остается обеспечение военнослужащих жильем. Несмотря на то, что в течение последних двух лет было построено и сдано для военнослужащих почти 11.000 квартир, жилищная проблема остается крайне острой.

"В Министерстве обороны и местных органах власти в очереди на получение жилья находятся почти 65 тысяч военнослужащих и лиц, которые имеют право на получение жилья от Министерства обороны. Из них более половины – ожидают жилье свыше 10 лет!" — отметил Гайдук. Он добавил, если такие среднегодовые темпы строительства жилья – 4 тысячи квартир в год – будут сохраняться и в дальнейшем, решение проблемы обеспечения военнослужащих и военных пенсионеров жильем растянется почти на 20 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!