Главная Новости Политика Кабмин решил изменить позицию относительно квотирования зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил изменить позицию относительно квотирования зерна

6 февраля 2007, 08:52
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил изменить позицию относительно квотирования зерна

Кабинет министров Украины может увеличить квоты на фуражный хлеб или отменить квотирование. Об этом говорилось на совещании в Министерстве аграрной политики под председательством министра АПК Юрия Мельника, сообщили "proUA" в пресс-службе АПК.

Как отметили в пресс-службе, относительно фуражного зерна предложены два варианта решения проблемы экспорта: увеличение квот или отмена квотирования. Окончательное решение относительно путей урегулирования данной проблемы будет принято с учетом интересов производителей зерна, трейдеров и государства.

Ситуацию на рынке продовольственной пшеницы было решено обсудить в феврале-марте.

Как отметили в пресс-службе, специальные правительственные комиссии выезжали в АР Крым, Донецкую, Запорожскую, Николаевскую и Одесскую области для установления имеющихся запасов зерна и его обследования.

Проверено 24 припортовых складов, из них сертифицированных оказалось 19, остальные – нет. На сертифицированных припортовых элеваторах на время проверки сохранялось 837 тыс. т зерна, в т.ч. пшеницы 227 тыс. т, ячменя – 586 тыс. т и 23 тыс. т кукурузы. На несертифицированных складах – 28 тыс. т. Из общего наличия зерна – 79 тыс. хранится в неудовлетворительном состоянии, 300 тыс. т – в критическом.

Разблокирование работы припортовых элеваторов и вывоза зерна позволит не допустить его потерь и провести необходимую технологическую обработку складской вместимости.

В ближайшее время ситуация на рынке зерна будет рассматриваться на совещании в вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!