Главная Новости Политика Рада запретила трогать газотранспортную систему
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада запретила трогать газотранспортную систему

6 февраля 2007, 14:44
Поделитесь публикацией:
Рада запретила трогать газотранспортную систему

Верховная Рада приняла в целом закон о запрете операций с газотранспортной системой. За принятие Закона о внесении изменений в Закон "О трубопроводном транспорте" (относительно предприятий магистрального трубопроводного транспорта) проголосовали 430 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

В соответствии с законом, реорганизация (слияние, присоединение, создание совместных предприятий, деление, выделение, превращение с передачей имущества или иным способом, предусмотренным законодательством), отчуждение, передача с баланса на баланс, в концессию, аренду, лизинг, залог, приватизация, осуществление других сделок относительно собственности государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, НАК "Нафтогаз Украины", дочерних и основанных им предприятий, газохранилищ, а также передача в уставный фонд других компаний акций таких предприятий запрещается.

Кроме того, законом предусматривается, что государственные предприятия магистрального трубопроводного транспорта, НАК "Нафтогаз Украины" не могут быть объявлены банкротом и ликвидированы по законодательству о банкротстве.

Закон вступает в силу со дня опубликования.

Представляя данный законопроект в парламенте, автор документа, лидер БЮТ Юлия Тимошенко подчеркнула, что принятия этого закона будет "историческим шагом в жизни парламента, который положит край посягательствам на энергетическую и политическую независимость Украины".

Ранее комитет Верховной Рады по вопросам топливо-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности единогласно принял решение поддержать в целом данный законопроект.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!