Главная Новости Политика Янукович возлагает большие надежды на новое соглашение с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович возлагает большие надежды на новое соглашение с ЕС

6 февраля 2007, 16:26
Поделитесь публикацией:
Янукович возлагает большие надежды на новое соглашение с ЕС

Новое усиленное соглашение между Украиной и ЕС позволит пройти с оптимальной скоростью путь реформирования отношений в самой Украине. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович на совместной пресс-конференции с федеральным министром иностранных дел ФРГ Франком Вальтером Штайнмайером, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

"Мы надеемся отработать расширенное соглашение с ЕС, которое даст возможность этот сложный путь пройти с оптимальной скоростью", — заявил он.

При этом Янукович сказал, что на пути к ЕС Украина должна провести ряд реформ в самом государстве. "Украина наметила ряд реформ, намного приблизящих Украину к цели, которую мы себе поставили: вступление Украины в ЕС", — заявил он. При этом, по мнению Януковича, именно сегодня после проведения конституционной реформы и отработки механизма сотрудничества между правительством, парламентом и Президентом появится благоприятное время для проведения долговременной реформы, которая отрабатывается сегодня правительством, в том числе стратегия развития Украины до 2011 года.

В то же время премьер-министр подчеркнул, что новое усиленное соглашение позволит начать встречное движение между Украиной и ЕС с двух сторон. "Есть объективные реальные цели, которых мы можем совместно достичь. И это мы пропишем в новом соглашении", — заявил он.

При этом Янукович подчеркнул, что в новом соглашении будут ставиться конкретные вопросы сотрудничества по конкретным направлениям. Янукович назвал такие направления как энергетика, транспорт, правовая система, судебная власть. "И Украина будет принимать во всех этих вопросах свое участие", — подчеркнул премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!