Главная Новости Политика Минэкономики подняло бы цены на железнодорожные билеты на 30%
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики подняло бы цены на железнодорожные билеты на 30%

6 февраля 2007, 17:17
Поделитесь публикацией:
Минэкономики подняло бы цены на железнодорожные билеты на 30%

Министерство экономики считает экономически обоснованным повышение тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки на 30% в 2007 году. Об этом "proUA" сообщила заместитель министра экономики Людмила Мусина.

Проанализировав динамику инфляции и доходов граждан министерство, по ее словам, допускает возможность поднятия цен на железнодорожные билеты в три этапа на 10% каждый раз.

Мусина сообщила, что реальные доходы граждан в 2007 г. вырастут на 8,9%, максимум — на 9%. Инфляция за этот год, по прогнозам, составит в стране 7,5%.

Напомним, по уверениям первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова, цены на железнодорожные билеты в Украине будут оставаться до апреля с.г. стабильными. Азаров заявил, что правительство придирчиво будет относиться к повышению цен на железнодорожные перевозки в последующем.

В то же время Министерство транспорта и связи ранее сообщило о повышении цен на железнодорожные билеты на 5% с 1 марта с.г. Согласно планам Минтранса, до конца года железнодорожные пассажирские перевозки подорожают на 25%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!