Главная Новости Политика Украинские ветеринары намерены провести аудит ветслужбы США
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские ветеринары намерены провести аудит ветслужбы США

6 февраля 2007, 17:18
Поделитесь публикацией:
Украинские ветеринары намерены провести аудит ветслужбы США

Специалисты Государственного департамента ветеринарной медицины Украины намерены провести аудит Службы ветеринарной медицины США. Об этом во время пресс конференции сообщил первый заместитель председателя Ветслужбы Украины Владимир Горжеев, передают "Українські новини".

"Американская сторона должна назвать дату проведения аудита Службы ветеринарной медицины США украинскими специалистами", — сказал он.

Он отметил, что ранее Украина не проводила аудит ветслужбы США, а также подчеркнул, что в настоящее время Украина не ограничивает поставки американской мясной продукции на свою территорию.

Горжеев также отметил, что во время аудита ветслужбы может быть проведено выборочное инспектирование некоторых американских предприятий.

По его словам, в марте 2006 года Украина и США отработали и утвердили форму ветеринарных сертификатов на поставки американской свинины и говядины в Украину, и сейчас, по поручению премьер-министра Виктора Януковича, такие грузы, как говядина и свинина должны приниматься украинской стороной по сертификатам, согласованным в марте прошлого года.

Как сообщалось, Ветслужба намерена начать аудит ветслужбы Молдовы и продолжить проверку мясокомбинатов Беларуси в начале 2007.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!