Главная Новости Политика Министру иностранных дел Германии некомфортно без Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Министру иностранных дел Германии некомфортно без Тарасюка

6 февраля 2007, 17:23
Поделитесь публикацией:
Министру иностранных дел Германии некомфортно без Тарасюка

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявляет о дискомфорте в связи с увольнением министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка. Об этом он заявил на пресс-конференции после окончания заседания "Украина-Тройка Европейского Союза" во вторник, передают "Українські новини".

"Вы должны понимать, что совсем непросто начинать переговоры по подготовке соглашения между Украиной и ЕС с одним министром иностранных дел, а продолжать с другим", — заявил Штайнмайер.

Как сообщалось, Украину на заседании "Украина-тройка Европейского Союза" на уровне министров иностранных дел представляет исполняющий обязанности министра иностранных дел первый замминистра Владимир Огрызко.

В Секретариате Президента считают, что отсутствие назначенного Министра иностранных дел никак не повлияет на уровень заседания Украина-Тройка ЕС. "Я на сто процентов уверен, что те наши внутренние формальности никоим образом не влияют на качество проведения заседания Украина-Тройка ЕС", — сказал глава Секретариата Президента Александр Чалый.

30 января Президент Виктор Ющенко уволил Тарасюка, приняв его заявление об отставке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!