Главная Новости Политика В Харькове опять начали «минировать» супермаркеты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове опять начали «минировать» супермаркеты

7 февраля 2007, 08:17
Поделитесь публикацией:
В Харькове опять начали «минировать» супермаркеты

Неизвестный сделал 6 февраля ложное сообщение о минировании помещения супермаркета торговой сети "Сільпо", расположенного по ул. Гвардейцев-Широнинцев в Харькове, сообщают "Українські Новини".

По информации Центра связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области, в 13:32 оператору "02" с телефона-автомата позвонил мужчина и сообщил о минировании супермаркета.

На место события немедленно выехали руководители Главного управления МВД Украины в Харьковской области, сотрудники следственно-оперативной группы и взрыво-технической службы, подразделения МинЧС и "скорая помощь".

Из торговых залов супермаркета было немедленно эвакуировано 80 посетителей. Правоохранители осмотрели более 1 тыс. кв. метров помещений. Взрывчатые вещества и устройства не выявлены.

Как сообщалось, 25 декабря 2006 года неизвестные позвонили в милицию и сообщили, что супермаркеты сетей "Рост" и "Таргет" в Харькове заминированы.

Суд Дзержинского района Харькова приговорил 25 сентября 2006 года 28-летнего Андрея Разумного к 7,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества, и 31-летнего Романа Чындак-оол — к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества за организацию взрывов в 3 супермаркетах Харькова.

9 марта 2006 года в магазине "Сильпо" в Харькове произошел взрыв самодельного взрывного устройства.

Аналогичные взрывы прогремели 22 апреля 2006 года еще в 2 харьковских супермаркетах — "Сильпо" и "Юси".

В результате взрывов 22 апреля госпитализированы с травмами легкой и средней тяжести 7 человек. Оба взрыва произошли в ячейках камер хранения.

При взрыве в "ЮСИ" пострадало 2 человека, в "Сильпо" — 12 человек, в том числе 1 ребенок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!