Главная Новости Политика «Регионы» сядут за «круглый стол» на своих условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» сядут за «круглый стол» на своих условиях

7 февраля 2007, 09:45
Поделитесь публикацией:
«Регионы» сядут за «круглый стол» на своих условиях

Партия регионов поддерживает идею проведения "круглого стола" при участии Президента Виктора Ющенко и представителей политической элиты Украины, но при условии соблюдения двух моментов. Об этом во вторник в прямом эфире на телеканале "Интер" сообщила одна из руководителей фракции "регионалов" Раиса Богатырева.

Богатырева подчеркнула в частности, что это хорошо, что есть Президент, который инициирует диалог, и партия поддерживает проведение круглого стола, но при двух условиях. Во-первых, "регионалы" требуют четкого определения цели "круглого стола", а также круга вопросов, которые на нем будут рассмотрены. "Только при согласованном сценарии можно проводить круглый стол", — подчеркнула Богатырева.

Что же касается второго условия "регионалов", то им является, как отметила Богатырева, наличие развернутых инициатив со стороны Президента. "Мы ждем инициатив от Президента, а у него пока сегодня ультимативный набор. Эти вопросы мы не будем рассматривать в ходе обсуждения", — отметила она, и добавила, что за "круглый стол" все его участники должны садиться на равных условиях.

Напомним, в конце января Ющенко заявил , что, с его точки зрения, для того, чтобы запланированный на 14 февраля "круглый стол" между участниками политических процессов в Украине состоялся, должен быть выполнен ряд условий.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!