Главная Новости Политика У «Нашей Украины» нет иллюзий относительно отставки Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

У «Нашей Украины» нет иллюзий относительно отставки Мороза

7 февраля 2007, 10:04
Поделитесь публикацией:
У «Нашей Украины» нет иллюзий относительно отставки Мороза

Инициируя отставку спикера Верховной Рады, оппозиция пытается привлечь внимание общественности к незаконным действиям правящей коалиции. Об этом заявил народный депутат, глава фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко в прямом эфире "5-го канала".

Он напомнил, что в соответствии с регламентом, за внесение в повестку дня предложения об отставке спикера необходимо собрать треть депутатских подписей. Для прохождения в сессионном зале за это предложение должно проголосовать не менее 226 депутатов. Кириленко не исключает, что оппозиция сможет собрать эти голоса. "Во-первых, они могут и появиться (голоса – ред.), не надо ни от чего зарекаться. А во-вторых, в любом случае этими действиями мы привлекаем внимание общества ко многим фактам. В том числе и к тому, который переполнил эту чашу терпрения – относительно опубликования неконституционного Закона о Кабмине", – сказал Кириленко.

Он не уточнил, каким образом будут привлекаться голоса в поддержку инициативы отправить спикера в отставку. По словам лидера фракции "Наша Украина", главное сейчас – организовать сбор подписей и внести этот вопрос в повестку дня работы парламента. "Я думаю, если Председатель Верховной Рады не будет препятствовать или оказывать этому уж очень большое сопротивление, то этот вопрос может быть внесен в повестку дня. Однако мы, конечно, иллюзий по этому поводу не имеем", — заявил Кириленко.

Напомним, представители парламентской фракции "Наша Украина" начали сбор подписей за инициирование отставки Председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!