Главная Новости Политика ЦИК опровергает обвинения Счетной палаты
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК опровергает обвинения Счетной палаты

7 февраля 2007, 11:37
Поделитесь публикацией:
ЦИК опровергает обвинения Счетной палаты

Центральная избирательная комиссия отбрасывает обвинения Счетной палаты в неэффективном использовании бюджетных средств в 2005-2006 годах. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ЦИК.

В Центризбиркоме отмечают, что ЦИК действовал только в соответствии с требованиями Закона о выборах народных депутатов Украины.

В сообщении отмечается, что фактически суть претензий, выдвинутых Комиссии по итогам проверки, заключается в завышении бюджетных назначений и долгосрочном отвлечении средств государственного бюджета. „Это так называемое завышение было констатировано по итогам уже проведенной избирательной кампании. В то время, как Центральной избирательной комиссии пришлось предусматривать финансовые объемы на проведение выборов на перспективу, по принципиально новому закону, не имея точных сведений ни о количестве субъектов избирательного процесса (а следовательно возможных объемах предвыборной агитации), ни о числе избирательных участков и избирательных комиссий и тому подобное”, — отмечают в пресс-службе ЦИК, отмечая, что ввиду этого ЦИК не мог точно спланировать объемы финансирования.

В пресс-службе также отмечают, что в конечном итоге Счетная палата констатировала, что все неиспользованные суммы были возвращены в бюджет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!