Главная Новости Политика Гриценко извинится перед Морозом, если тот попросит у него прощения
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко извинится перед Морозом, если тот попросит у него прощения

7 февраля 2007, 13:56
Поделитесь публикацией:
Гриценко извинится перед Морозом, если тот попросит у него прощения

Министр обороны Анатолий Гриценко готов отозвать свое оскорбительное заявление в адрес спикера Александра Мороза, если аналогичные шаги предпримет сам глава парламента.

Об этом Гриценко сказал журналистам в среду, комментируя требование Премьера Виктора Януковича к министру извиниться перед Морозом, прозвучавшее на заседании Кабмина в среду, сообщает "Украинская правда".

"После этого разговора я для себя определил: информационный конфликт с Председателем Верховной Рады исчерпан. Он сделал несправедливые оскорбительные обвинения в мой адрес, я дал свой ответ", — сказал он.

"Я готов отозвать свое заявление, если первым это сделает Александр Александрович Мороз, потому что он первым сделал замечание", — прибавил министр.

Гриценко напомнил, что Мороз аргументировал решение о перенесении института сухопутных войск из Одессы во Львов частными интересами представителей Министерства обороны, с чем, по словам министра, он не согласен.

Министр сообщил, что кроме замечания, которое прозвучало на открытой для прессы части заседания, 10 минут в течение заседания они уделили "разговору об общеэтических вопросах о взаимодействии с Верховной Радой". "Мы обсуждали, как министры должны реагировать на оскорбительные заявления, ведь это вопрос не только Гриценко", — сказал он.

По словам министра, в этой ситуации "Премьер пытается держать хрупкий баланс между Верховной Радой и Кабинетом Министров".

По состоянию на нынешний момент, по словам Гриценко, информационный конфликт со спикером исчерпан. Он также согласился, что "не на все заявления нужно реагировать". "Например, есть заявление Компартии о том, что Гриценко развалил армию. Я на это реагировать не буду", — сказал Гриценко, прибавив: "Если говорить на человеческом уровне, то это – больные люди".

Министр также отметил, что конфликт, свидетелями которого были журналисты, не отразился на рассмотрении вопросов в течение заседания Кабмина. "Принят ряд решений по линии Министерства обороны. Они восприняты (Премьером) абсолютно профессионально, со знаком плюс", – прибавил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!