Главная Новости Политика Минтранс разъяснил, как будет повышать цены на железнодорожные билеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс разъяснил, как будет повышать цены на железнодорожные билеты

7 февраля 2007, 17:15
Поделитесь публикацией:
Минтранс разъяснил, как будет повышать цены на железнодорожные билеты

Министерство транспорта и связи разработало план повышения тарифов на 2007 год, который будет осуществляться поэтапно — с 1 марта, 1 мая, 1 июля, 1 сентября и 1 ноября. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил министр транспорта и связи Николай Рудьковский, передает корреспондент "proUA".

Таким образом, по словам министра, изменение тарифов будет осуществлено в пять этапов путем применения коэффициентов индексации к действующим тарифам соответственно лишь на уровне 1,05, 1,10, 1,15,1,20 и 1,25.

По словам министра, в результате повышения цен на билеты "Укрзализныця" выручит 390 млн. гривень в год, которые будут направлены на модернизацию движущегося состава для пассажирских перевозок в пригородной зоне.

Рудьковский заметил, что права всех льготных категорий пассажиров будут защищены в полном объеме, а цены на проезд в дизельных и электропоездах остаются неизменно низкими.

Рудьковский также напомнил, что ранее, в соответствии с мартовским 2006 годом приказа Минтранса, планировалось повышение тарифов с 1 января, 1 апреля и 1 июля 2007 года по 10% путем применения коэффициентов индексации к действующим соответственно на 1,10, 1,21 и 1,33.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!