Главная Новости Политика Одесские «регионалы» не нашли сходства в «памятнике Кивалову» с оригиналом
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские «регионалы» не нашли сходства в «памятнике Кивалову» с оригиналом

7 февраля 2007, 19:13
Поделитесь публикацией:
Одесские «регионалы» не нашли сходства в «памятнике Кивалову» с оригиналом

Ректор Одесского международного гуманитарного института, профессор, депутат Одесского областного совета (фракция Партии регионов) Николай Коваленко отрицает факт возведения депутату Верховной Рады Сергею Кивалову (фракция Партии регионов) памятника в Одессе. Об этом он сообщил в среду, передают "Українські новини".

"Это не памятник, а скульптурная композиция, посвященная учредителям нашего вуза. Именно это и написано на постаменте, где установлена основана фигура, лицо которой все находят очень похожим на Сергея Кивалова", — сказал он.

Вместе с тем студенты и преподаватели университета не сомневаются в том, что персоналии скульптурной композиции абсолютно узнаваемы.

По их мнению, главная бронзовая скульптура композиции — это Кивалов, среди остальных: проректор Одесской национальной юридической академии, депутат Одесского городского совета (фракция Регионов) Николай Крикливый, профессор, заведующий кафедрой Одесской национальной юридической академии Марк Орзих и другие.

Как сообщалось, памятник из бронзы высотой более 2,5 метра установлен возле здания Международного гуманитарного университета, на 5-й станции Большого Фонтана.

Кивалов является председателем комитета Верховной Рады по вопросам правосудия, ранее возглавлял Совет юстиции Украины, во время выборов Президента-2004 был главой Центральной избирательной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!