Главная Новости Политика Ющенко отправился на встречу с Меркель и Схеффером
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отправился на встречу с Меркель и Схеффером

8 февраля 2007, 11:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко отправился на встречу с Меркель и Схеффером

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с трехдневным рабочим визитом в Германию, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Запланировано, что 8 февраля в Берлине Ющенко встретится с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Стороны обсудят отношения между Украиной и ЕС, сотрудничество в сфере энергетики и энергобезопасности, пути активизации межгосударственного политического диалога, украинско-немецкое экономическое, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество.

Также в Берлине Виктор Ющенко встретится с представителями политических, деловых и журналистских кругов Германии и выступит с речью "Украина: Год после парламентских выборов".

9 февраля Президент посетит Мемориальный комплекс "Концентрационный лагерь "Флоссенбюрг", где во время второй мировой войны был заключен его отец Андрей Ющенко, встретится в Мюнхене с Премьер-министром Баварии Эдмундом Штойбером и проведет рабочий ланч с Государственным министром внутренних дел Баварии Гюнтером Бекштайном.

10 февраля Президент Украины примет участие в 43-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности и встретится с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хоопом Схеффером.

Во время визита главу государства сопровождают Секретарь СНБО Виталий Гайдук, председатель НБУ Владимир Стельмах, заместитель Министра иностранных дел Владимир Хандогий, заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!