Главная Новости Политика Школы Ивано-Франковска закрыли на карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

Школы Ивано-Франковска закрыли на карантин

8 февраля 2007, 11:25
Поделитесь публикацией:
Школы Ивано-Франковска закрыли на карантин

В общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях Ивано-Франковска с 8 февраля объявлен карантин из-за гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний.

Как сообщили в Ивано-Франковском городском совете, соответствующее распоряжение подписал первый заместитель мэра Ивано-Франковска Владимир Швадчак по предоставлению главного санитарного врача города.

Основанием для такого решения был значительный рост показателей заболевания гриппом и ОРВИ, что превышает пороговые значения согласно приказу Министерства здравоохранения Украины и Комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и предотвращению возникновения его эпидемии среди населения города на 2006-2010 годы.

Карантин введен к дополнительному распоряжению городского председателя.

В городском управлении образования и науки утверждают, что от того, насколько будет продолжаться карантин, придется, вероятнее всего, сократить весенние каникулы, чтобы выполнить учебную программу.

По сообщению Ивано-Франковской областной санэпидемстанции, в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, по состоянию на 7 февраля приостановлена учеба в 2-х школах Долинского района и 5-ти школах и гимназии в город. Долина, в 10-ти школах и гимназии в город. Коломыя, 5-ти школах Калушского района и трех школах в городе Калуш, 6-ти школах Городенковского и 5-ти школах Рогатинского районов.

По материалам: УНИАН, "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!