Главная Новости Политика ЦИК отправила инициаторов референдума по отставке Черновецкого в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отправила инициаторов референдума по отставке Черновецкого в суд

8 февраля 2007, 14:36
Поделитесь публикацией:
ЦИК отправила инициаторов референдума по отставке Черновецкого в суд

Центризбирком рекомендует инициаторам проведения референдума относительно отставки мэра Киева Леонида Черновецкого обжаловать его отказ зарегистрировать инициативную группу в суде. Об этом было сказано сегодня на очередном заседании ЦИК, сообщил "proUA" отдел взаимодействия со СМИ Комитета.

Как отметила на заседании заместитель председателя Центризбиркома Марина Ставнийчук, ч. 12 ст. 17 Закона "О всеукраинском и местных референдумах" установлено, что отказ в регистрации инициативной группы по местному референдуму или отсутствие решения о регистрации могут быть обжалованы членами инициативной группы в местный административный суд по месту нахождения соответствующего местного совета.

ЦИК оставила без рассмотрения по существу жалобу членов инициативной группы за отставку Черновецкого, которая была образована на собрании граждан Украины города Киева 23 декабря 2006 года, поскольку не уполномочена рассматривать жалобы относительно подготовки и проведения местных референдумов.

В то же время на основании жалобы членов группы Игоря Гекка и Елены Чабак Центризбирком решил обратить внимание Черновецкого, чтобы он "неуклонно придерживался требований действующего законодательства Украины о местных референдумах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!