Главная Новости Политика Польша подтвердила гибель только одной украинки в ДТП
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша подтвердила гибель только одной украинки в ДТП

8 февраля 2007, 14:57
Поделитесь публикацией:
Польша подтвердила гибель только одной украинки в ДТП

Польская сторона официально подтвердила факт гибели одной гражданки Украины в результате аварии автобуса "Киев-Дюссельдорф". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

Согласно сообщению, ведется проверка имеющейся информации и поиск дополнительных данных о пассажирах с целью установления гражданства двух других погибших пассажирок.

Кроме того, Генконсульством Украины в Кракове достигнута договоренность с правоохранительными органами Польши и фирмой-перевозчиком об обеспечении перевозки рейсовым автобусом, предоставленным украинским перевозчиком, в Дюссельдорф 20 человек (17 граждан Украины и 3 граждан Германии), которые не пострадали в ДТП, а также уже выписанных из больниц.

В данное время в польских больницах г. Краков, г. Бохня и г. Бжеско находится 16 пассажиров автобуса, попавшего в аварию, из которых 12 граждан Украины и 4 граждан Германии.

Генеральное консульство Украины в Кракове продолжает выяснять ситуацию вокруг аварии. Дело находится на контроле в Посольстве Украины в РП и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Напомним, что 07 февраля в г. Бохня (Республика Польша) произошла авария украинского рейсового автобуса, который перевозил пассажиров по маршруту Киев-Дюссельдорф. В результате ДТП 3 пассажира погибли, а 17 получили ранение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!