Главная Новости Политика В Киеве появится проспект Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве появится проспект Гонгадзе

9 февраля 2007, 08:29
Поделитесь публикацией:
В Киеве появится проспект Гонгадзе

Киевский городской совет решил переименовать проспект Радянской Украины в Подольском районе столицы в проспект Георгия Гонгадзе. Такое решение депутаты Киевсовета приняли на сессии в четверг, передают "Українські новини".

В связи с этим Киевсовет отменил свое решение от 2005 года о переименовании улицы Машиностроительной в Соломенском районе в улицу Гонгадзе.

При этом депутаты трижды голосовали за присвоение проспекту имени Гонгадзе и решение было принято только после того, как в сессионный зал пришел мэр Киева Леонид Черновецкий и призвал депутатов проголосовать за переименование.

"Если кого-нибудь из здесь присутствующих за правду-матку будут убивать, то мы его именем назовем, и он войдет в историю", — сказал Черновецкий.

Также он заявил, что решит все вопросы с родственниками погибшего журналиста в связи переименованием проспекта.

Как сообщалось, в июне 2005 года Киевский городской совет решил переименовать улицу Машиностроительную в улицу Георгия Гонгадзе.

Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года.

Позднее, в 2000 году, в лесу под Таращей Киевской области было найдено обезглавленное тело, которое, согласно выводу украинских экспертов, является телом журналиста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!