Главная Новости Политика Партии регионов не по душе сложность и неопытность Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

Партии регионов не по душе сложность и неопытность Огрызко

9 февраля 2007, 13:29
Поделитесь публикацией:
Партии регионов не по душе сложность и неопытность Огрызко

Народный депутат, член депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Тарас Чорновил прогнозирует, что парламент не поддержит кандидатуру Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов

"Огрызко — сложная кандидатура, хотя на фоне Тарасюка это прекрасный министр, но есть определенная проблематика этой кандидатуры – сложность и неопытность ведения серьезных переговоров", — сказал Чорновил.

Он подчеркнул, что новому министру придется вести переговоры с "зубрами" мировой политики, а Огрызко на переговорах Украина-Тройка ЕС, по словам Чорновила, продемонстрировал свою несостоятельность.

Чорновил также отметил, что у многих депутатов от фракции Партии регионов, к Огрызко есть достаточно претензий, и их мнение начинает доминировать.

В то же время депутат выразил мнение, что Огрызко не назначается не только по этой причине. "Мне кажется, Президент бросил его на сожжение для того, чтобы потом прочистить место для новой кандидатуры", — предположил он.

По его словам, Президент и его секретариат не проводят политическое и пропагандистское сопровождение кандидатуры Огрызко. "Огрызко бросили на съедение, зная, что за него, наверное, не проголосуют. Мы не будем подыгрывать Президенту, мы постараемся все же не голосовать за его кандидатуру", — сказал Чорновил.

На вопрос, для кого тогда президентская команда "расчищает место", Т. Чорновил отметил: "Я думаю, что все же расчищают дорогу для Чалого".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!