Главная Новости Политика Мэр Донецка покритиковал Партию регионов за плохую работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка покритиковал Партию регионов за плохую работу

9 февраля 2007, 15:08
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка покритиковал Партию регионов за плохую работу

Интересы городов Донецкой области на недостаточном уровне защищаются Донецкой облгосадминистрацией и Донецким областным советом. Такое мнение Донецкий городской голова, председатель донецкого отделения Ассоциации городов Украины Александр Лукьянченко высказал сегодня на заседании Координационного Совета донецкого отделения Ассоциации, сообщает "Остров".

"К сожалению, в последнее время, нас вообще перестали слышать в Киеве… Наши с вами интересы я считаю, что не на достаточном уровне защищаются и областной государственной администрацией и областным советом. Потому что другие области, другие политические силы гораздо сильнее и последовательнее отстаивают интересы регионов и местного самоуправления в Киеве", — сказал Лукьянченко.

При этом он подчеркнул, что несмотря на то, что государство декларирует, что в городском бюджете оставаться не менее 40% от всех финансовых ресурсов территории, в таких городах как Мариуполь, Авдеевка, Угледар, Донецк эти "цифры гораздо ниже".

Донецкий мэр продемонстрировал диаграмму бюджета 2006 года по Донецку, согласно которой 70,9 % средств, заработанных городом, уходит в государственный бюджет, 4% – в областной бюджет и 25,1% остается городу. В 2007 году Донецку увеличили доходную часть на 28%. Исходя из этого сформированного бюджета, доля государственного бюджета увеличилась на 500 миллионов, доля области – на 2,2%, а доля города уменьшилась на 0,3% и составляет 24,8%.

"Я хотел бы, чтобы каждый город сделал такой анализ для себя и чтобы мы общим фронтом выступили простив этого произвола, который, к сожалению, сегодня есть… Поэтому я хотел бы, чтобы бюджетная политика была у нас приоритетной и за бюджет 2008 года мы должны начинать воевать уже с мая этого года", — резюмировал Лукьянченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!