Главная Новости Политика Луценко обрадовался, что его услышали в Харькове, и пообещал туда приехать
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обрадовался, что его услышали в Харькове, и пообещал туда приехать

9 февраля 2007, 15:48
Поделитесь публикацией:
Луценко обрадовался, что его услышали в Харькове, и пообещал туда приехать

Лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко считает, что на сегодня юридических оснований для роспуска парламента не существует. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Хмельницком, передает УНИАН.

"Есть ли возможность роспуска Верховной Рады? Нет, очевидно юридической возможности нет", — сказал Луценко.

Вместе с тем, он допустил, что, возможно, основания для роспуска парламента появятся после рассмотрения соответствующего представления в Конституционном Суде. "Если так произойдет, "Народная самооборона" будет всячески приветствовать такую теоретическую возможность и всячески укреплять нашего Президента для принятия решения о досрочных выборах", — сказал Луценко.

Лидер "Народной самообороны" также напомнил, что вчера Харьковский областной совет принял решение об обращении в Генпрокуратуру с просьбой возбудить против него уголовное дело за попытку дестабилизировать конституционный строй в Украине. "Нас услышали, услышали не Луценко, а народную инициативу, которая требует от политиков реализовывать то, чем они кормили людей на выборах", — отметил он.

По словам Луценко, это была инициатива депутатов от блока Наталии Витренко. Он заверил, что в конце февраля приедет в Харьков и обязательно пообщается с жителями области относительно их проблем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!