Главная Новости Политика Президенту маловато поправок, принятых Радой к закону о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Президенту маловато поправок, принятых Радой к закону о Кабмине

10 февраля 2007, 14:54
Поделитесь публикацией:
Президенту маловато поправок, принятых Радой к закону о Кабмине

Президент Украины Виктор Ющенко негативно оценивает принятие Верховной Радой лишь двух его поправок к закону о Кабинете министров. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Я не могу положительно оценить время, потраченное парламентом на доработку данного закона", — сказал Ющенко в интервью журналистам в Мюнхене 9 февраля.

Как отметили в пресс-службе, по убеждению Президента, принятые поправки "не приносят никаких балансов, противовесов или гармонизации в отношения между институтами власти", ведь в настоящее время ключевая проблема украинской власти — не деление полномочий, а их сбалансированность.

Глава государства напомнил, что считает принятый закон о Кабмине антиконституционным как по форме, так и по содержанию. "Правительство садится, расписывает в одностороннем порядке, что оно хочет, а послушный парламент идет за правительством", — сказал Президент, назвав такую политику "демонстрацией шантажа".

Напоминаем, Рада 9 января приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений к законам "О Кабинете Министров Украины" и "О местных государственных администрациях".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!