Главная Новости Политика Ющенко объяснил единение НУ с БЮТ «непонятной политикой» Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объяснил единение НУ с БЮТ «непонятной политикой» Януковича

10 февраля 2007, 15:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко объяснил единение НУ с БЮТ «непонятной политикой» Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что появление общей оппозиционной декларации фракций "Наша Украина" и БЮТ вызвана "непонятной политикой" парламентского большинства. Об этом он сказал в интервью журналистам в Мюнхене 9 февраля, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Я понимаю природу этого шага, поскольку постоянное игнорирование мнения оппозиции привело к тому, что эти политические силы не нашли другого способа закрепить государственные приоритеты, кроме как через свою консолидацию", — сказал Ющенко.

Президент подтвердил, что в канун подписания декларации имел встречу с представителями фракции "Наша Украина" и отметил, что уважает позицию народных депутатов фракции относительно этого вопроса и в целом. В то же время он как Президент не хочет "формировать даже иллюзию ручного управления фракцией", — отметил Ющенко.

Как отметили в пресс-службе, по убеждению Главы государства, оптимальным путем достижения политической стабильности в стране могло бы стать углубление контактов между фракциями "Нашей Украины" и Партии регионов, а механизмом такого взаимодействия мог стать Универсал национального единства. "К сожалению, это не удалось из-за непонятной политики Кабинета Министров и большей части фракции Партии регионов", — констатировал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!