Главная Новости Политика Противники закона о госзакупках заявляют, что на них оказывают давление
commentss НОВОСТИ Все новости

Противники закона о госзакупках заявляют, что на них оказывают давление

11 февраля 2007, 15:38
Поделитесь публикацией:
Противники закона о госзакупках заявляют, что на них оказывают давление

Руководитель общественного проекта "Стратегия государственных закупок" Владимир Волков заявляет, что на него оказывается давление правоохранительными органами в связи с его критикой закона о государственных закупках. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГП "ПОРА", со ссылками на самого Волкова.

Как сообщил Волков, 12 февраля его пригласили в Печерский РУ ГУМВД Украины в г. Киеве к старшему оперуполномоченному Государственной службы по борьбе с экономической преступностью в связи с расследованием уголовного дела.

В конце прошлого года Волков публично обратился в ГП "ПОРА" с просьбой остановить финансово- политический переворот, вызванный принятием Закона Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".

В ГП "ПОРА" заявляют, что партия будет проводить общественный контроль за отношениями господина Волкова с правоохранительными органами, чтобы те не осуществляли никакого давления на деятельность Общественного проекта "Стратегия государственных закупок".

Напоминаем, раньше Волков раскритиковал новую редакцию закона о государственных закупках, принятую парламентом 1 декабря прошлого года, как укореняющиий коррупционные схемы в этой сфере, и призвал Президента наложить вето на данный закон.

8 января Президент Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой Украины 1 декабря 2006 года Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам закупки товаров, работ и услуг за государственные средства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!