Главная Новости Политика Тимошенко еще не подписывала «тайное соглашение» с «Нашей Украиной»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко еще не подписывала «тайное соглашение» с «Нашей Украиной»

12 февраля 2007, 13:04
Поделитесь публикацией:
Тимошенко еще не подписывала «тайное соглашение» с «Нашей Украиной»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что между БЮТ и "Нашей Украиной" не заключалось соглашение о совместной деятельности в следующей Верховной Раде. Об этом она сказала на пресс-конференции в понедельник, передает "Украинская правда".

"Такого соглашения не существует, мы его не подписывали, мы его даже не обсуждали", — сказала Тимошенко, комментируя информацию, опубликованную в прессе, относительно подготовки к подписанию соглашения между БЮТ и "Нашей Украиной" относительно действий в следующем парламенте. Она рассказала, что во время встречи руководящих органов "Нашей Украины" и БЮТ на прошлой неделе "обсуждалось только общее заявление и общие подходы к блокированию трибуны".

В то же время Тимошенко признала, что такой проект соглашения был подготовлен председателем политисполкома "Нашей Украины" Романом Безсмертным. "Этот проект раздал Роман Безсмертный (перед началом встречи "Нашей Украины" и БЮТ). Это проект Романа Безсмертного и его группы, который он внес", — отметила лидер БЮТ.

Она также признала необходимость подписания такого соглашения. "Если "Наша Украина" окончательно приняла решение работать в оппозиции и работать с БЮТ, было бы целесообразно подписать стратегическое соглашение на многие годы вперед, которое делало бы невозможным конфликт, даже искусственно созданный", — сказала Тимошенко.

На вопрос, как она относится к изложенному в проекте соглашению формулы, согласно с которой БЮТ получает должность Премьера и вице-спикера, а "Наша Украина" – спикера и первого вице-премьера, Тимошенко ответила: "Мы не рассматривали эту формулу и в настоящий момент преждевременно ее рассматривать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!