Главная Новости Политика Мороз хочет закрепить депутатов за округами
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз хочет закрепить депутатов за округами

12 февраля 2007, 13:28
Поделитесь публикацией:
Мороз хочет закрепить депутатов за округами

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз выступает за внесение изменений в избирательное законодательство, в соответствии с которыми каждый депутат, избираемый по партийным спискам, будет закреплен за конкретным округом.

Об этом он заявил сегодня во время встречи с председателями райсоветов, которые проходят учебу в Институте повышения квалификации руководящих кадров Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, передает УНИАН.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь Председателя ВР Виктория Шведова, по мнению Мороза, такие изменения будут способствовать повышению ответственности кандидатов в народные депутаты, которые будут агитировать и за партию, и за себя лично.

Кроме того, Мороз выступает за быстрейшее завершение второго этапа политической реформы в части реформирования местных органов власти. Он отметил, что местным советам необходимо предоставить финансовые, организационные, материальные и кадровые полномочия. По словам Председателя ВР, для этого необходимо внести изменения не только в Конституцию Украины, но и принять ряд законодательных актов.

Мороз отметил, что реализация политреформы на местном уровне изменит психологию избирателя для того, чтобы он делал свой выбор сознательно. "Каждый ваш шаг под контролем общества, а если у вас нет реальных полномочий, то это связывает вас по рукам", — сказал Мороз



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!