Главная Новости Политика Левочкин подает в суд на «Зеркало недели» на 100 тыс. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Левочкин подает в суд на «Зеркало недели» на 100 тыс. долларов

12 февраля 2007, 16:28
Поделитесь публикацией:
Левочкин подает в суд на «Зеркало недели» на 100 тыс. долларов

Руководитель Службы Премьер-министра Сергей Левочкин обратится в суд по поводу публикации в еженедельнике „Зеркало недели” статьи Юлии Мостовой, сообщила "proUA" пресс-служба "Партии регионов".

В заявлении Левочкина говорится, в частности, о том, что „Утверждение Мостовой относительно моего участия в организации и функционировании компании „РосУкрЭнерго” не отвечают действительности. Кроме того, в мои должностные обязанности не входит ведение межгосударственных переговоров по энергетическим вопросам.

В то же время, хочу сообщить, что положительно оцениваю деятельность компании „РосУкрЭнерго” и не разделяю негативных оценок, данных в вышеупомянутой публикации.

Я хорошо понимаю и источники, и мотивации автора. По моему мнению, первые не являются качественными, а вторые – искренними", – сказал С.Левочкин.

Требованиями иска, по словам С.Левочкина, будут извинение со стороны Ю.Мостовой и денежная компенсация в размере 500 тысяч гривень в интересах детской больницы „Охматдет”.

Напомним, что в субботу еженедельник "Зеркало недели" опубликовал текст Юлии Мостовой с такой фразой:

"Переговоры о трубе и не только о ней активизировались уже в августе 2006 г. Круг переговорщиков, но не тем был достаточно узок. С российской стороны основными игроками были: представители "Газпрома" Алексей Миллер, Андрей Акимов и определенное время Александр Рязанов; глава "Транснефти" Семен Вайншток. Снаряды подносили представители "РосУкрЭнерго" Константин Чуйченко и Олег Пальчиков. Как бы с украинской стороны партнерами по переговорам были: руководитель секретариата премьер-министра Сергей Левочкин, министр ТЭК Юрий Бойко, акционер "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ и, разумеется, глава "Укргаз-Энерго" — совместного предприятия НАК "Нафтогаз Україна" и "РосУкрЭнерго" — Игорь Воронин. Все четверо украинских переговорщиков напрямую связаны либо с историей создания, либо с функционированием компании "РосУкрЭнерго", созданной к взаимному удовлетворению по распоряжению Леонида Кучмы и Владимира Путина летом 2004 г., а теперь являющейся монопольным поставщиком импортного газа в Украину и на экспорт в третьи страны, а также, почти монопольным распорядителем доставляемого газа на украинском рынке"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!