Главная Новости Политика Украинские авиаперевозчики и поставщики топлива договорились
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские авиаперевозчики и поставщики топлива договорились

12 февраля 2007, 19:26
Поделитесь публикацией:
Украинские авиаперевозчики и поставщики топлива договорились

Украинские авиакомпании и поставщики топлива договорились о возврате к прежней формуле расчета цен на авиатопливо, которая "жестко привязана к ценам на Роттердамской бирже". Об этом сообщил пресс-секретарь "АероСвіта" Сергей Куцый, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По его словам, сегодня участники совещания по председательством Министра топлива и энергетики Юрия Бойко и Министра транспорта и связи Николая Рудьковского пришли к согласию о том, что затратная составляющая формулы, использующаяся в расчетах авиатоплива до этого времени, позволяет рентабельно работать как производителю, так и поставщикам.

На базе этой формулы 3 авиакомпании — "АероСвіт", "Международные авиалинии Украины" (МАУ) и "Um Air" — заключат договора с топливозаправочными компаниями "Кребо-Авиасервис" и "ЛУК-Авиа Ойл" до конца 2007 года.

Куцый подчеркнул, что достигнутая договоренность позволит авиакомпаниям "сохранить цены на рынке перевозок на прежнем уровне".

Напомним, срок действия контрактов "АероСвіта" и МАУ с поставщиками топлива истек в конце января. Поставщики намеревались поднять цены на горючее на 20-25%.

На прошлой неделе для выработки и проведения анализа рыночных механизмов ценообразования, а также для "определения прозрачных формул для формирования цен на авиатопливо" была создана специальная рабочая группа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!